买了邻居60个鹅蛋,给他200块钱,结果是这样的,姐妹们你们知道鹅蛋多少钱一个吗#友情#宝妈#农村生活

来源:抖音 2025-10-13

猜你喜欢

00:10
超市7块钱买一瓶雪碧,买了60个一次性杯子,到学校卖1块一杯
青岛资讯
2025-12-18
00:10
超市7块钱买一瓶雪碧,买了60个一次性杯子,到学校卖1块一杯
青岛资讯
2025-12-19
02:37
200块钱买了一张牛皮,熬成牛皮糕,蒸个汤精神好极
苗寨拾光人
2025-11-10
00:08:55
#农村生活 我给你买着 你给他拿着 那我以后再也不给你买了#看到最后
2025-10-31
00:33
买了同学30斤馒头,转了60块钱给他,他收了钱后,就把我拉黑了
笑看人生百态
2025-02-13
18:27
儿子想吃大个的虾,阿远200块钱买了两只“黑虎虾”,蒸着吃了
美食生活
2025-03-12
00:00:11
剖腹产住院第6天终于出院咯,报销完只花了1700块钱,姐妹们你们剖腹产都花了多少钱
2025-10-16
听了爷爷的讲述,原本让他帮我个忙把豆角给买了,决定不卖给他了。#时代小哥 #小农村生活
2025-08-01
00:00:11
房东老板娘,叫我帮她问问有没有人要租房子的,隔壁夫妻搬走回家了,200块钱一个月单间,有没有人来跟我做邻居
2025-12-13
00:06
这就是我闺女,被她爸花20块钱收买了,主要的任务就是把我困在屋里,阻拦我和姐妹疯狂玩耍的冲动#漏风的小棉袄
九儿家
2025-07-27
00:00:07
婆婆一直在帮我带娃,这天冷了,准备给婆婆拿500块钱让她买衣服,会不会少呀?姐妹们,你们都给婆婆多少钱?#养娃不易 #婆媳 #奶奶带娃 #人类可爱幼崽 #天冷了
2025-12-12
今天婆婆来家里 看到我娃睡得那么香 问枕头多少钱 我随口一说50多 结果她给我转了60块钱 叫我给他女儿的孩子也买一个 这可咋整吖,脑瓜子嗡嗡的#带娃 #双胞胎 #人类幼崽
2025-07-24