00:00:09

八块一斤猪肉,一斤出三两成品,十斤才晒这么点肉干,如果去外面买这些那得要多少米了#猪肉干 #猪肉干制作教程 #舌尖上的美食 #好吃到停不下来 #真实生活分享官

来源:抖音 2025-12-19

猜你喜欢

00:00:04
十元一斤的猪肉,一斤肉出三两成品,如果去买,要卖多少钱一斤才不能让自己吃亏。#猪肉干 #农村美食 #家庭制作
2025-12-09
00:03:35
趁猪肉便宜,天气晴朗,猪肉干必须给孩子们安排上了。外面卖的不确定是什么肉,自己做的主打一个货真价实。#我的厨房日记 #猪肉干 #猪肉脯
2025-11-16
00:32
猪肉十元一斤,菜都五元一斤了,猪吃十斤菜,可能都涨不了一斤肉,所以直接吃菜才划算!#创作者扶持计划 #我的乡村生活 #农村搞笑视频 #我要上热们
80后逗比星哥
2025-11-04
00:40
为啥我国猪肉最便宜也要七八块一斤,美国却只要4元?涨知识了 #快成长计划 #文娱百科明日之星 #内容启发分享计划 #老铁知识百科
脑洞科普说
2025-06-03

小学

初中

高中

短视频