24次播放 01:47

买一箱水果差8元,买三箱差88元,求带了多少钱?

来源:西瓜 快乐小学课堂 2024-12-15

猜你喜欢

01:32
买一箱牛奶差16元,买三箱差116元,一箱多少钱?
快乐小学课堂
2024-08-28
01:41
买一箱牛奶差17元,买三箱差117元,一箱牛奶多少钱?
快乐小学课堂
2025-01-19
01:59
买一玩具差14元,买三个差114元,带了多少钱?
快乐小学课堂
2024-08-23
01:32
甲买差6元乙买差8元,合买差1元,西瓜多少钱?
快乐小学课堂
2024-08-24
01:11
甲乙两人买汉堡,甲买差12元,乙买差8元,合买差4元,求汉堡?
乐学小学数学
2025-02-13
02:18
数学思维:买10千克牛肉差6元,买12千克猪肉剩4元,亮妈带多少钱
忆梦月华
2024-08-10
婆婆问我这个吸管杯多少钱买的,我随口说了句100,结果她真给我转了100,叫我给小姑子家娃也买一个,我脑瓜子瞬间嗡嗡的#带娃 #人类幼崽 #水杯
2025-06-04
婆婆今天看到我的洗澡台问我多少钱买的,我说不到100,她立马给我100,让我给小姑子家孩子也买一个,这可咋办啊? #宝妈 #只有宝妈才懂吧
2025-05-22
吃外卖 挑刺差评逼退款 住宿 买死蟋蟀当道具求免单 00后女子白吃白喝两个月被刑拘 被抓后反怼民警“谁没犯过错?” 洗浴中心消费三次 两次有不同男性帮买单#薅羊毛 #白嫖
2025-07-03
卸完货,让老公下车买雪糕,他上车之前我就想到了,绝对没有给自己买,果不其然,只有我们娘四个的雪糕,我问他雪糕花了多少钱,他说三块,我有点不信,我印象当中以为这种雪糕三块钱一块,四块就12,舍不得自己吃,能理解,他拿出付款记录给我看,真的就是3块钱,合8毛钱一块,都不舍得给自己买一块!#货车司机 #日常生活 #记录卡车生活
2025-08-23
04:33
不要等到家里没鸡蛋才想起来买, 这个好念头可生食鸡蛋不仅好吃,价格比楼下超市普通鸡蛋都划算,你看我这一箱50枚到手才多少钱,关键还是可生食的品质,日期新鲜,蛋香十足,还顺丰包邮!趁着现在活动赶紧囤两箱回家~#鸡蛋 #散养土鸡蛋 #土鸡蛋 #始祖黑鸡蛋 #好吃不贵经济实惠
王姐侃装修
2025-07-07
这个朋友,今天在街上看到,她说很早就想来我家,一直没来成,今天刚好有空,又遇上了我,一定要跟着来我家。 我只好去买菜招待她,买菜她不出钱,而是去买牛奶了,不是买一箱牛奶,而是买了两瓶散装200毫升的纯牛奶,说送给我孩子的礼物。 我买一整条大头鱼,煮了半个鱼头,想不到她这么大吃,一个人吃了三分之二,弄得我都没尝到味道,最后只剩一块小鱼骨和一点汤了。 她还说怎么半个鱼头放这么多汤,我心里想,不放多点汤,够她吃吗?可能就会是连汤渣都不剩呢。 最重要的是,还把鱼骨头鱼刺吐得满地都是,粘住地面,扫都扫不起来。 以后
2025-08-09