1次播放
01:04
小学数学:包子5元一个,买三赠一,买37个需要多少钱?
来源:西瓜
数学小课堂
2024-09-11
猜你喜欢
04:36
天安门广场买8个包子多少钱?
好邻居李亮
2024-06-20
01:03
狗狗买包子遇分歧,摊主收5元给2只包子,狗狗却想买一篮子
愉悦的生活家
2025-01-11
04:46
买票问题(组合买最划算)。#小学数学 #数学思维
顺顺的小太阳
2025-02-26
01:54
养大一个孩子需要多少钱
一凡品读人生
2024-07-20
33:14
氪一个张华需要多少钱?
冰封三国杀
2024-08-31
01:13
数学思考题,买三送一,到底打几折?
快乐小学课堂
2025-02-27
03:02
小学数学想学好,只需做三件事
数学玩家王老师
2024-12-16
00:51
小学数学能力发展路径-阶段一
JohnThree的数学课
2024-05-29
05:40
叫阿凡提的新疆烤包子店,5元一个太香啦!~
甲乙兄弟行
2024-11-09
04:36
天安门广场买8个包子多少钱?这价格出乎意料,商家太狠了
好邻居李亮
2024-06-20
04:38
小学数学:学会这道题,掌握一类型。
永芳
2024-08-12
02:18
数学思维:买10千克牛肉差6元,买12千克猪肉剩4元,亮妈带多少钱
忆梦月华
2024-08-10
小学
初中
高中
短视频