刚去买茶鸡蛋,我问老板这鸡蛋多少钱一个,老板回答1.5一个,我说咋这么贵,鸡蛋现在不是才两块多一斤吗,一斤最少能称10个吧,一个才合多少钱,你这赚的也太多了吧,老板冷不丁回了我一句,哪我们人工不用钱吗,煮鸡蛋的大料不要钱吗?嫌贵你可以自己回去煮啊,没有人逼着你买啊,给我怼得一愣一愣地,不知道咋接了,难道我说的不是实话吗?#万万没想到#只有经历过的人才会懂 #内容过于真实 #记录真实生活 #内容启发搜索

来源:抖音 2025-08-21

猜你喜欢

00:00:21
特色美食,用麻酱和五香大料腌制出来的鸡蛋,口感流沙含油,你吃过吗#麻酱鸡蛋 #麻酱 #鸡蛋
2025-11-21
01:11
这可咋整,一个榴莲要多少钱呢
佳禾溪溪的生活
2025-08-19
格局,多少钱一斤,我要买五斤 #陕西方言 #陕西话
2025-08-13
00:00:39
你知道许老板一共欠多少钱吗?
2025-10-24
00:07
老板后面那个多少钱,我买了
驰骋Gallop
2025-11-11
00:00:07
20一斤的芹菜我舍不得买,8.8一斤的五花肉立马叫老板来个三斤,主打一个吃起来不心疼😂😂😂
2025-11-07
里外里赔多少钱 我咋没算明白呢
2025-07-25
刚去早市想买冬瓜,问老板咋卖,他说1块5一斤。我随口嘀咕句“咋这么贵啊”,结果老板脸一拉:“嫌贵不吃,没人逼你买!”我当时愣了下,得,不买了呗。这年头买东西问句价都不行,这老板也太豪横了,搞得好像吃口冬瓜都成奢侈事儿了,唉。#内容启发搜索
2025-08-09
00:00:08
刚去早市想买点排骨,问老板多少钱一斤,他说26。我瞅着旁边的肉,又问肉咋卖,12-斤。 我就随口嘀咕了句:“这排骨净是骨头咋还比肉贵呢?”谁知道老板冷冰冰回我:“那你吃肉能吃出排骨味儿不?你觉得吃亏,买块肉回家啃啃呗😂😂 我当时都愣了,我就是不懂才问啊,哪知道骨头比肉贵啊!这老板说话也太冲了,搞得我倒有点莫名其妙了。#万万没想到#只要经历过人才会懂#内容过于真实#随拍#菜市场
2025-10-27
00:00:06
北方人第一次来湖南,在一个饺子馆要了一斤水饺,但是等了半天没有给我上,我就问老板怎么这么慢,老板说我以为你们的人还没有到齐,,就没有上,我说没有人了就我自己一个人,老板惊讶的看着我又问了我一遍,要多少水饺,他说不好意思刚才没听清,我说要一斤水饺,老板当时懵逼了,说你确定要一斤,我那会尴尬死了,难道我的饭量很大吗?南方人连一斤水饺都吃不完吗?#南北差异 #抖音上热门 #抖音小助手
2025-11-23
07:59
这满满一桌菜猜猜多少钱!!老板真的在赚钱吗!?
极简观吖
2025-05-28
00:07
“我的减肥食谱:早上一个鸡蛋,中午一个鸡蛋!”
星辰小句馆
2025-06-17