刚去买茶鸡蛋,我问老板这鸡蛋多少钱一个,老板回答1.5一个,我说咋这么贵,鸡蛋现在不是才两块多一斤吗,一斤最少能称10个吧,一个才合多少钱,你这赚的也太多了吧,老板冷不丁回了我一句,哪我们人工不用钱吗,煮鸡蛋的大料不要钱吗?嫌贵你可以自己回去煮啊,没有人逼着你买啊,给我怼得一愣一愣地,不知道咋接了,难道我说的不是实话吗?#万万没想到#只有经历过的人才会懂 #内容过于真实 #记录真实生活 #内容启发搜索
来源:抖音
2025-08-21
猜你喜欢
00:07
老板称了一斤虾给我,我顺手把刚买的盐放称上刚好一斤
星辰短剧
2025-05-28
01:11
这可咋整,一个榴莲要多少钱呢
佳禾溪溪的生活
2025-08-19
格局,多少钱一斤,我要买五斤 #陕西方言 #陕西话
2025-08-13
刚去早市想买冬瓜,问老板咋卖,他说1块5一斤。我随口嘀咕句“咋这么贵啊”,结果老板脸一拉:“嫌贵不吃,没人逼你买!”我当时愣了下,得,不买了呗。这年头买东西问句价都不行,这老板也太豪横了,搞得好像吃口冬瓜都成奢侈事儿了,唉。#内容启发搜索
2025-08-09
00:11
买肉老板套路太多了,一斤排骨能砍出两斤来
岩哥生活记
2025-06-29
里外里赔多少钱 我咋没算明白呢
2025-07-25
00:07
“我的减肥食谱:早上一个鸡蛋,中午一个鸡蛋!”
星辰小句馆
2025-08-13
00:07
“我的减肥食谱:早上一个鸡蛋,中午一个鸡蛋!”
星辰小句馆
2025-06-17
01:04
小学数学:包子5元一个,买三赠一,买37个需要多少钱?
数学小课堂
2024-09-11
00:40
十元一斤买的蟹棒,里面真的有蟹肉吗?
宿豫科普
2025-05-26
07:59
这满满一桌菜猜猜多少钱!!老板真的在赚钱吗!?
极简观吖
2025-05-28
00:13
当一个倔强的人翻鸡蛋吗,鸡蛋:早知道烂地里了
重庆视点
2025-05-29
小学
初中
高中
短视频