3次播放 03:47

5块钱一碗,一天需要用两百斤糯米,不加一滴水,4代人的坚守

来源:西瓜 PP悬疑集结号剧院 2025-01-30

猜你喜欢

02:28
4代人坚守祖训做小吃,用迷你金桔做零食,一年只做2个月
乾动力美食
2024-12-01
34:26
即将消失的福建名小吃,大姐4代人坚守1碗面茶,全市难找到第2家
寻美味
2025-01-12
14:58
海南物价真便宜,5块钱买一斤猪头肉给沙和尚撑够呛,太厉害了
无忧的苹果
2024-12-10
33:21
5块钱一碗的饸饹面,连吃8碗就免单,能挑战成功吗?
愿山河无恙
2025-02-23
02:02
外面5块钱一碗的凉虾,教你自己在家做,酸甜冰爽,学会可以摆摊
素菜大全
2025-06-08
02:51
四叔带老表喝个胡辣汤,5块钱的胡辣汤来一碗,3个包子一块钱
秦有独静
2025-01-01
00:11
四川90岁粽子爷爷卖30年粽子,坚持16年不涨价,5毛钱一个每天只赚4块钱
晨视频
2025-06-01
04:17
4 斤硬邦邦的分量,够全家吃两顿!58.8 块钱,买条冻鱼都未必够,现在能把整船的刚出水的鲜气搬回家!
众播新闻
2025-07-21
00:14
女生过来询问用不用帮洗车,只需5元,没想到是这样的,网友:花5块钱就可以让女神和你说4句话 #万万没想到
童话鹤壁
2025-07-31
00:14
女生过来询问用不用帮洗车,只需5元,没想到是这样的,网友:花5块钱就可以让女神和你说4句话 #万万没想到
童话鹤壁
2025-08-01
04:20
现捕现称不耍滑!4 斤硬邦邦的分量,够全家吃两顿!58.8 块钱,买条冻鱼都未必够,现在能把整船的刚出水的鲜气搬回家! #美食分享
众播新闻
2025-07-18
04:20
现捕现称不耍滑!4 斤硬邦邦的分量,够全家吃两顿!58.8 块钱,买条冻鱼都未必够,现在能把整船的刚出水的鲜气搬回家! #美食分享
众播新闻
2025-07-19