25次播放 01:32

甲买差6元乙买差8元,合买差1元,西瓜多少钱?

来源:西瓜 快乐小学课堂 2024-08-24

猜你喜欢

01:11
甲乙两人买汉堡,甲买差12元,乙买差8元,合买差4元,求汉堡?
乐学小学数学
2025-02-13
01:47
买一箱水果差8元,买三箱差88元,求带了多少钱?
快乐小学课堂
2024-12-15
02:18
数学思维:买10千克牛肉差6元,买12千克猪肉剩4元,亮妈带多少钱
忆梦月华
2024-08-10
01:59
买一玩具差14元,买三个差114元,带了多少钱?
快乐小学课堂
2024-08-23
01:32
买一箱牛奶差16元,买三箱差116元,一箱多少钱?
快乐小学课堂
2024-08-28
01:41
买一箱牛奶差17元,买三箱差117元,一箱牛奶多少钱?
快乐小学课堂
2025-01-19

小学

初中

高中

短视频