25次播放 01:32

甲买差6元乙买差8元,合买差1元,西瓜多少钱?

来源:西瓜 快乐小学课堂 2024-08-24

猜你喜欢

01:11
甲乙两人买汉堡,甲买差12元,乙买差8元,合买差4元,求汉堡?
乐学小学数学
2025-02-13
01:47
买一箱水果差8元,买三箱差88元,求带了多少钱?
快乐小学课堂
2024-12-15
02:18
数学思维:买10千克牛肉差6元,买12千克猪肉剩4元,亮妈带多少钱
忆梦月华
2024-08-10
01:59
买一玩具差14元,买三个差114元,带了多少钱?
快乐小学课堂
2024-08-23
01:32
买一箱牛奶差16元,买三箱差116元,一箱多少钱?
快乐小学课堂
2024-08-28
01:41
买一箱牛奶差17元,买三箱差117元,一箱牛奶多少钱?
快乐小学课堂
2025-01-19
卸完货,让老公下车买雪糕,他上车之前我就想到了,绝对没有给自己买,果不其然,只有我们娘四个的雪糕,我问他雪糕花了多少钱,他说三块,我有点不信,我印象当中以为这种雪糕三块钱一块,四块就12,舍不得自己吃,能理解,他拿出付款记录给我看,真的就是3块钱,合8毛钱一块,都不舍得给自己买一块!#货车司机 #日常生活 #记录卡车生活
2025-08-23
刚去买茶鸡蛋,我问老板这鸡蛋多少钱一个,老板回答1.5一个,我说咋这么贵,鸡蛋现在不是才两块多一斤吗,一斤最少能称10个吧,一个才合多少钱,你这赚的也太多了吧,老板冷不丁回了我一句,哪我们人工不用钱吗,煮鸡蛋的大料不要钱吗?嫌贵你可以自己回去煮啊,没有人逼着你买啊,给我怼得一愣一愣地,不知道咋接了,难道我说的不是实话吗?#万万没想到#只有经历过的人才会懂 #内容过于真实 #记录真实生活 #内容启发搜索
2025-08-21