11万次播放
06:17
300买一整张牛皮100斤,4个人光拔毛就花4小时,敞开肚皮吃过瘾
来源:西瓜
阿胖山
2024-06-27
猜你喜欢
07:07
300买一整张牛皮,4个人光处理就花半天,铁锅炖一天一夜,太香了
阿胖山
2025-03-04
22:46
217元买整个牛头,烧100斤柴火炖上4小时,12人吃肉喝酒真过瘾
乡村美食
2025-01-03
00:18
4个人100个心眼子🙃#羽毛球 #双打 #假动作 #逐光男孩 #杨晨大神
qwe小仔
2024-07-03
22:38
花88元吃特辣麻辣烫,2大盆够吃4个人,麻辣鲜香,就着米饭太过瘾
自由生活家
2025-02-26
23:12
88块钱4菜1汤在老成都的街头快乐一中午,1瓶白酒2个人过瘾
马大善良
2024-06-24
#蜜雪冰城 学战凌云倒卖蜜雪冰城柠檬水,执行力直接拉满,从南昌出发萍乡武功山,4个人整了160杯柠檬水,从山脚下一直卖到山顶,营业额1.3k,平均每个人300多,你说不赚钱吧,1块9一杯的柠檬水,我卖6~10块钱一杯,你说赚钱吧,又累成狗了,又要给门票费,车费,回来还得泡个脚,做个SPA#正能量 #创业 #武功山 #意想不到的结局 @DOU+小助手 @抖音小助手 @抖音
2025-05-25
🌊 水多到迷路 吴江在苏州最南边,被上海、浙江和太湖“夹在中间”。这儿全是平底锅一样的地形,高低差只有2米(≈一层楼),但密密麻麻的河道和300多个湖把地切成了“水网格”,1/4面积都是水,划船比开车还方便。 🌾 鱼米之乡变土豪区 古代靠种粮养鱼出名,后来改种桑树养蚕,直接变身“丝绸工厂”。盛泽镇产的丝绸占全国1/5,恒力集团(世界500强)就扎在这儿。现在光电缆产量占全国1/3,电梯产量占1/10,富得流油。 🏞️ 古镇控的天堂 同里、黎里这些千年古镇,小桥流水配老宅,退思园是世界文化遗
2025-08-01
小学
初中
高中
短视频